NON aux nouvelles Lignes à Grande Vitesse
OUI à l’aménagement et à l’amélioration des voies existantes
Â
Â
  Aujourd'hui 29 mars 2024, il y a 4715 signatures électroniques et 4225 signatures papiers enregistrées depuis le 5 février 2010
Â
Signer la pétition
Â
  Signataires (par ordre alphabétique):
A -
B -
C -
D -
E -
F -
G -
H -
I -
J -
K -
L -
M -
N -
O -
P -
Q -
R -
S - T -
U -
V -
W -
X -
Y -
Z -
Tous
Signatures enregistrées commencant par S
- Bernard SABAS (Narrosse 40),
- André & francine SABATHIER (Saint geours de maremne),
- Christian & cathy SABATHIER (Saint geours de maremne),
- Nathalie SABIROU,
- Delphine SABRI,
- Marguerite SAEZ (Ustaritz),
- Kioumars SAHABI,
- Pierre SAILLANT,
- Philippe SAILLET,
- Philippe SAINT AUBIN,
- Frank (40100),
- Xavier SAINT JEAN (Ahetze 64),
- Michèle SAINT MACARY (Saint pierre d'irube 64990),
- Michèle SAINT MAGNE (33210 coimeres),
- Renee SAINT MARTIN (40360 tilh),
- Jacques SAINT-JEAN (Landiras 33720),
- Jean-marie SAINT-LU (Arcangues),
- Michèle SAINT-MACARY (St pierre d'irube 64),
- Cecile SAINT-MARTIN (Ustaritz),
- Elise SAINTE ROSE (Espelette),
- Gérard SALABERRY (Saint jean de luz),
- Jackie SALANE (47),
- Pierre SALANE (Les verts 47),
- Pascal SALAR,
- Alexandre SALAVER (St caprais de lerm 47270),
- Georges SALESSE (19500),
- Marie-claude SALICETI (Inform@ctions http://mc.saliceti.free.fr/),
- Andre SALINGUE (Fronton 31200),
- Maité SALLANABE (64800),
- Hubert SALLANTIN (Gironde),
- Denis SALMON (Bruxelles - belgique),
- Andre SALNGUE (Fronton 31200),
- Christiane SALOBERT (Caumont),
- Damien SALOMON (Tarnos),
- Isabelle SALOMON (47310 roquefort),
- Liliane SALORT (40700 aubagnan),
- Roger SALORT (40700 aubagnan),
- Vida SALVADOR (Marguerittes gard),
- Christiane SAMADET (Bas mauco 40500),
- Jean claude SAMADET (Bas mauco 40500),
- Cécilia SANCHEZ,
- Pascal SANCHEZ (Buzet sur baïse),
- Paul SANNIER (Saint medard d'eyrans),
- Elodie SANS (Landiras),
- Gérard SANS,
- Jean-marc SANS,
- René SANS (33140),
- Christine SANSEBASTIAN (Urrugne),
- Denise SANSEBASTIAN (Urrugne p.a.),
- Maite SANSEBASTIAN (Ciboure),
- Elisabeth SANSOT (Landes),
- Fany SANTA-MARIA (64500),
- Iñaki SANTESTEBAN (Pyrénées-atlantiques),
- Jean claude SANTURDE (Vert st denis 77240),
- Maider SARRA (St pierre d irube (64)),
- Helene SARRAZIN (Bordeaux "33),
- Clément SARTRON,
- Gilbert (64),
- Jean-michel SAUBABER (Pessac 33),
- Ludovic SAULE (Meyssac, corrèze (19)),
- Nicole SAUTRIOT (40300),
- Philippe SAUTY,
- Boris SAUVAGE (Marne),
- Colette SAVALOIS (St vt de tyrosse),
- Serge SAVETIER (33140),
- Stephane SAVIGNEUX (Auros 33124),
- Frederic SAVIGNOL,
- Camille SAVOYE (64480),
- Monique SAVOYE (92800),
- Chrystelle SAYAH (Agen),
- Iris SAYMARD,
- Jean manuel SAYO (Sainte bazeille 47180),
- David SAYSSAC,
- Pascal SCAZZA (Pg 33 ste-eulalie.),
- Stephane SCHAETZ (30 rue louis mie, 33000 bordeaux),
- Eric SCHATZ (Pau),
- Aymeric SCHELL,
- Annie SCHERRENS,
- Veronique SCHMITT (Gironde),
- Laurent SCHMITZ (92320 chatillon),
- Arlette SCHNEIDER (33000 boreaux),
- Magalie SCHNEIDER (Damazan),
- Laurence SCHOETTEL (40),
- Perline SCHUTZ (Lorraine),
- Jean louis SCHWERDROFFER (Houeilles 47420),
- David SCHWOOB (Saint léger de balson),
- Philippe SCOGNAMIGLIO (64 anglet),
- Philippe SECRETAN,
- Jean michel SEGARD (24),
- André SEGUETTES,
- Christophe SEGUETTES (Tyrosse 40),
- Josseline SEGUETTES,
- Mayana SEGUETTES (Tyrosse 40),
- Sheyenn SEGUETTES (Tyrosse 40),
- Sophie SEGUETTES (Tyrosse (40)),
- Jean-claude SEGUIN (47),
- Maryse SEGUIN (Vianne 47230),
- Myriam SEILHAN (Biarritz),
- Janie SELETTI (Brive 19100),
- Pierre SELETTI (Brive 19100),
- Pierre SELLENET (Animateur alès gard),
- Stéphane SELVA (Saint martin de curton),
- Michel SEMENADISSE (Saint loup),
- Elise SEMETEYS (Anglet 64),
- Marijo SENACQ (Souraïde),
- Pettan SENACQ (Zuraide),
- Danielle SENECAL,
- Pays basque SEPANSO (64),
- Christophe SERAFIM (82340 donzac),
- David SERAFIM (82340 donzac),
- Annie SERAFIN,
- Christelle SERCEAU (47310 roquefort),
- Romain SERCEAU (47310 roqufort),
- Andree SERINE (Cadaujac gironde),
- Michel SERRANO (47200 marmande),
- Olivier SERRES,
- Cyril SESCOUSSE (Tosse, landes),
- Philippe SESCOUSSE (Tosse, landes),
- Pierrette SESCOUSSE (Tosse, landes),
- Sebastien SETRESSI,
- Marc SEVE (Les verts47),
- Pierre SEVERIN (Saint paul les dax,landes),
- Etienne SEVET,
- Seb SEYRES (Ustaritz (64)),
- Ghislaine SEZE (Saint medard d'eyrans (33)),
- Philippe SEZE (St medard d'eyrans),
- Jean philippe SIBE (78260 acheres),
- Sandrine SIBE (Achères - 78),
- Olivier SIBERCHICOT (Landes),
- Merzouk SIDER (Gourdon lot),
- Menouar SIDI AISSA (33),
- Morad SIDI AISSA (Cadaujac),
- Carole SIGALAT (Pessac),
- Nelly SIGALAT (Beautiran),
- Henri SIKORSKI (Durance,47),
- Huberte SIKORSKI (Durance,47),
- Jérome SIKORSKI (47),
- Sergio SILVA,
- Maria SILVAGNI (33140),
- Philippe SILVAGNI (33140 cadaujac),
- Cedric SILVESTRE (31700 blagnac),
- Jean-pierre SIMON (La souterraine 23300),
- Marc SIMON (Mazères 33),
- Marine SIMON (Macaye, 64),
- Matthieu SIMON,
- Mathieu SIMONET (82),
- Jacques SIMONNET (Paris),
- Bernard SINTES (Dordogne),
- Yvette SIOL (Montpellier 34),
- Pierre SIRIO (33160 st medard en jalles),
- Guillaume SISTERON (Balizac, 33),
- Christiane SISTIAGUE,
- Aimé SMAGUE (80 maizicourt),
- Michael SMITH (Auvillar 82340),
- Ingrid SMITH VAN DER LINDEN (Auvillar 82340),
- Fernando SOARES,
- Elodie SOBOLAK (64),
- Valérie SOGNI (Lucmau gironde),
- Jacqueline SOLLIER (Aiguillon (47)),
- Nicole SOLLIER (Aiguillon (47)),
- Chantal (40 landes),
- Marie (40 landes),
- Jean-marc SOPETTI (Donzac 82340),
- Chaupin SOPHIE (75),
- Philippe SORE,
- Mathilde SOREL (Ascain, 64310),
- Patrice SOREL (Ascain 64),
- Marlène SORET (47220 saint nicolas de la balerme),
- Pascal SORET (47220 saint nicolas de la balerme),
- Samuel SORHAITS (Bassussarry),
- Solange SORIANO (47),
- David SOUBIELLE,
- Bernard SOUBIRAA (Bayonne 64),
- M christine SOUBIRAA,
- Anne SOUBIS,
- Astrid SOULA,
- Catherine SOULA (Talence 33),
- Edgard SOULA (33730 villandraut),
- Fred SOULA (Mensignac, dordogne),
- Jocelyne SOULA (33770),
- Nicole SOULA (33730 villandraut),
- Olivier SOULA (92130),
- Gilbert SOULIE (Poueyferre),
- Jackie SOULIE (Poueyferre),
- Daniel SOULIGNAC (47450),
- Eric SOUM (40090 lucbardez),
- Jean paul SOURROUILLE (Ayguemorte les graves),
- Jaime SOUSA (Langon),
- Christselle SOUYRIS (Gironde),
- Frank ST CRICQ (64990),
- Jean-luc STANEK (33650 saint médard d'eyrans),
- Carole STEINER,
- Justine STEVENIN,
- Jean-marie STIEN (Port ste marie),
- Emilie STOCCO (Gironde),
- Guénaël STORCK,
- Patrick STRAPPAZZON (Ambrus),
- Sigrun STRUNK (Dordogne),
- Maximilien SUAREZ (Gourdon - lot 46),
- Melisande SUAREZ (Lot et garonne),
- Annie SUBERVIE (St medard d eyrans),
- Axelle SUBERVIE,
- Michel SUBERVIE (St medard d eyrans),
- Frédéric SUPIOT (Bruxelles (belgique)),
- Marido SURVIELLE (40230 st geours de maremne),
- Jean michel SUSPERREGUI (Ciboure),
- Nenncy SUTTY,
- Solange SUZANNE (Socoa),
- Catherine SY (Gironde)
Â
pétition réalisée avec le logiciel libre phpPetitions
|